В Финно-угорском этнопарке состоится первый в Республике Коми спа-фестиваль

27.06.2014

Мероприятие по возрождению и популяризации национальных банных традиций и обрядов  пройдет в рамках празднования дня Ивана Купалы («Иван лун»).

6 июля в День Ивана Купалы в Этнопарке начнут работу праздничные интерактивные площадки, на которых любой желающий получит возможность поучаствовать в мастер-классах по заготовке целебных трав и чаёв, вязанию веников, изготовлению банных сувениров и натурального мыла. Для посетителей туристического комплекса будет организовано купание в  лиственных бочках с водой из источников, детских надувных мини-бассейнах,  посещение мобильной бани и бани по-черному, видеопрезентации традиционных банных процедур финно-угорских народов, хороводы, обряды у костра, обливание родниковой водой. В течение дня гости фестиваля смогут приобрести готовые банные сувениры на экобазарчике, стать участниками пешей или автобусной экскурсии в село Ыб  на святые источники, поприсутствовать на представлениях Театра огня и поддержать выступления сельских ансамблей. Фестиваль завершится на рассвете следующего дня сбором омолаживающей росы.

С более детальной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Этнопарка, а также в социальных сетях - https://vk.com/ethnopark и https://www.facebook.com/Ethnopark.

Положение о спафестивале "Иван лун"

Заявка на участие (для организаций и творческих коллективов)