Объявление для органов местного самоуправления Республики Коми

27.08.2015

Агентство Республики Коми по туризму объявляет о начале приема документов на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития туризма, а также мероприятий в составе иных муниципальных программ (подпрограмм), направленных на развитие туризма.

Конкурсный отбор проводится на условиях, установленных Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ развития туризма (приложение 5.2 к Государственной программе Республики Коми «Развитие экономики», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. № 418).

Участники конкурса: органы местного самоуправления Республики Коми, соответствующие следующим условиям:

1) наличие утвержденной в установленном порядке муниципальной программы;

2) наличие в местных бюджетах бюджетных ассигнований на финансирование муниципальных программ по мероприятиям, определенным пунктом 2 настоящего Порядка.

Для участия в конкурсе органу местного самоуправления необходимо представить документы, которые должны включать:

а) заявку на предоставление субсидии по форме, установленной Агентством;

б) копию утвержденной муниципальной программы муниципального образования (в редакции, действующей на момент предоставления заявки, со всеми приложениями);

в) выписку из решения Совета муниципального образования о бюджете, подтверждающей наличие в местном бюджете на текущий финансовый год бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ по мероприятиям, определенным пунктом 2 настоящего Порядка;

г) описание средств ориентирующей информации для туристов (стенды, дорожные указатели, банеры), разработанных в соответствии с Методическим пособием Министерства культуры Российской Федерации с приложением финансово-экономического обоснования и сметы расходов, а также макета средства ориентирующей информации.

Заявка на участие в конкурсном отборе подается по форме, утвержденной приказом Агентства Республики Коми по туризму от 15 июля 2015г. № 61-ОД.

Заявка представляется на бумажном и электронном носителях.

Заявка на бумажном носителе представляется непосредственно в Агентство Республики Коми по туризму или направляется по почте. Заявка в электронной форме представляется непосредственно в Агентство Республики Коми по туризму или направляется на адрес электронной почты: m.i.frolova@turizm.rkomi.ru.

Документы принимаются в период с 15 июля по 27 августа 2015г. Агентством Республики Коми по туризму по адресу: 167000, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д.36, каб. 15, с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30; в пятницу с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8212) 30-12-90 (доб.108) или направив запрос на адрес электронной почты m.i.frolova@turizm.rkomi.ru.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в Агентство Республики Коми по туризму после 28 августа 2015 года (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.