Объявление о проведении регионального этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

28.08.2015

В целях повышения качества обслуживания в туристской индустрии Республики Коми, формирования статуса и привлекательности профессий в индустрии туристского обслуживания, пропаганды достижений и передового опыта в индустрии туризма, демонстрации профессионализма, компетентности, знаний и умений работников сферы туризма Агентство Республики Коми по туризму организует проведение регионального этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2015 году.

Сроки проведения регионального этапа конкурса - с 1 августа по 31 августа 2015 года, заявки на участие принимаются до 17 августа 2015 года (по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 36, 3-й этаж, кабинет 15, тел.: 8 (8212) 301 290, e-mail: info@turizm.rkomi.ru, Елизарова Виктория Анатольевна, Юрченко Анна Алексеевна.

Лучшие по профессии будут определяться по трем номинациям*:

Лучший работник службы приема и размещения гостиницы;

Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;

Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик.

Приглашаются к участию граждане – работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет работы по соответствующей профессии, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурсные испытания регионального этапа будут проведены Агентством Республики Коми по туризму и состоятся в период с 24 по 28 августа 2015 г. и будут  заключаться в  самопрезентации (описание деятельности организации, профессиональной деятельности участника, проектов, достижений конкурсанта), выполнении теоретических и практических заданий.

Победители регионального конкурса получат право принять участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет в период с 1 сентября – 10 ноября 2015 г. Победители федерального этапа конкурса получат денежные призы в размере   30 000 рублей за третье место, 40 000 рублей за второе место, 50 000 рублей за первое место.

С Положением об организации и проведении всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», Положением о региональном этапе конкурса, формами заявок можно ознакомиться здесь.

*Приказ Министерства культуры Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе профессионального  мастерства  работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» № 124-Пр-15 от «25» марта  2015 г.