Проекты из Коми стали финалистами регионального этапа REA на Северо-Западе

01.09.2015

Организаторы Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» назвали финалистов регионального этапа премии по Северо-Западному федеральному округу. В шорт-лист регионального конкурса вошли 2 проекта из Республики Коми: Вторые межрегиональные соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров» в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» и Народное гулянье «Черинянь гаж» в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма».

Всего на конкурс было подано 50 проектов из 21 населенного пункта, представляющих 11 регионов Северо-Западного федерального округа. Финальные мероприятия регионального конкурса пройдут 8-9 сентября в Санкт-Петербурге.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 21-22 октября в Казани.

*** Напомним, в 2014 г. региональный этап премии состоялся в Финно-угорском этнокультурном парке Республики Коми. В прошлом году на участие в региональном конкурсе Национальной премии «Russian Event Awards» на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов было подано 82 заявки из 13 регионов, 29 из Республики Коми. В шорт-лист регионального конкурса вошли 37 проектов, 12 от Республики Коми.

Фото И.Наймушина и Управления культуры и туризма МО МР "Печора"