И.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина приняла участие в Координационном совете по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

13.10.2015

С 8 по 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.

В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание Координационного совета по туризму, которое провела заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова; Всероссийский семинар-конференция «Туристский паспорт региона как основа развития внутреннего туризма», презентация инновационных проектов в туризме, заседание комиссии по развитию морского и речного круизного туризма, заседание Комитета по импортозамещению в туризме, работали тематические секции «Новые турпродукты регионов: перезагрузка» и «Новые подходы к методике статистического учета в сфере туризма», «Инфраструктура морского и речного туризма» и «Современные методы формирования и продвижения маршрутов водного туризма».

В мероприятиях приняли участие руководство Минкультуры России и Ростуризма члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Минтранса России, Росморречфлота, Росавиации, РЖД, Росстата, Российский союз туристской индустрии, Ассоциация туроператоров России, профессиональное туристское сообщество, СМИ.

***

Координационный совет является ключевым органом по разработке основных направлений государственной политики в сфере туризма и ее реализации в субъектах Российской Федерации.