Выходные в Коми 24 - 25 октября!

22.10.2015

Турбюро "Метелица".

Тур на Ноябрьские праздники в Воркуту. Спартакиада народов Севера, включая Праздник Оленеводов.

Подробности на сайте: vk.com/vorkutatour

I Географический диктант в Сыктывкаре!

Время и место: 1 ноября в 12:00 в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина г. Сыктывкар.

Тема диктанта в 2015 года – «Моя страна – Россия». Задания для диктанта разрабатываются МГУ им. М.В. Ломоносова и Московским педагогическим государственным университетом.

Подробности на сайте: vk.com/geodikt_11

Пешая экскурсия на Красную горку в мир истории, сказки и здоровья.

Время и место: 24 октября, 10.00. Сбор участников в районе горвоенкомата (ул. Заводская, старое здание автовокзала).

Подробности на сайте: vk.com/3vozrastkomi

Встреча Ижемского землячества «Осенние встречи».

Время и место: 24 октября, 16.00. Центр коми культуры г. Ухта.

Подробности по тел. 73-27-70

Финно-угорский этнокультурный парк приглашает школьников Республики Коми провести незабываемые осенние каникулы!!!

Подробности на сайте:ethnopark-rk.ru/program/2/

Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает школьников, студентов и всех желающих на групповые интерактивные экскурсии!!!

Тел. 27-07-57

Подробности на сайте:vk.com/muznauk

Туристический клуб "Печорские Альпы" - это сообщество единомышленников, любителей активного отдыха на природе, желающих ходить в туристические походы, сплавы, совершать горные восхождения, кататься на лыжах, а так же сидеть у костра и считать звёзды…

Подробности на сайте: vk.com/tourist.club.pechora.

Тел.: 89505672239.

МБУ «Городской центр отдыха и туризма».

Организация активного отдыха, полноценного и содержательного досуга, включая туристическую и экскурсионную деятельность в Воркуте и Воркутинском районе.
Первый официальный государственный туроператор в Арктике, предоставляющий услуги по внутреннему и въездному туризму.

Подробности на сайте: vorkuta-ice.ru или же vk.com/vorkuta_ice.

ТурЦентр Сыктывкар.

Выходной в «Гренаде» - нашей замечательной базе отдыха. В программе: верёвочный городок, спортивное ориентирование, туристские конкурсы, различные игры и забавы – комбинируем по вашему желанию

Отдых на туристской базе «Озёл» - уединённом месте у живописного озера, для любителей тишины, чистейшего воздуха и, конечно, рыбалки!

Тематические экскурсии по Сыктывкару – узнайте любимый город с новой стороны!

Экскурсия в конно-спортивную школу – научитесь различать породы лошадей и прокатитесь на лошадках в сопровождении опытных инструкторов

Экскурсия в село Выльгорт – посетите музей истории и культуры района, познакомьтесь с видами народных ремёсел, примите участие в увлекательном мастер-классе

Подробности на сайте: vk.com/komiturcentr

Тел.: 44-29-30, 336-907.

Экскурсии «Храмы и улицы г. Сыктывкар» от  православного центра фонда

«Воздвижение Креста» «Зырянский паломник».

Подробная информация здесь: 8912-861-6311; 71-63-11; 31-28-37.

ЛОСЕФЕРМА ПЕЧОРО-ИЛЫЧСКОГО ЗАПОВЕДНИКА.

Приглашаем всех желающих посетить первую в мире лосиную ферму в Печоро-Илычском заповеднике и пообщаться с этими замечательными животными! Экскурсии проводятся круглый год и в любое время.

8-912-142-53-27 - заведующая лосефермой Акатьева Светлана Владимировна

8-912-157-43-06 - и.о. зам. директора по экологическому просвещению Мосин Алексей Борисович

8 (82138) 95-6-99- секретарь Печоро-Илычского заповедника

Подробности на сайте: pechora-reserve.ru/ru

Веревочный парк в Эжве

Время работы: Вторник-четверг: с 13 до 19 часов

Пятница-воскресенье: с 12 до 19 часов

Понедельник – выходной

Подробности на сайтеvk.com/aktivkomi

Пеший поход «Човское Лукоморье» - проведите незабываемый выходной за чертой города на свежем воздухе с настоящим туристским привалом и развлечениями! Поход рассчитан как на взрослых, так и на детей от 7 лет.

Подробности по телефону:336-907; +7(912)863-69-07

Первый урбанистический кинофестиваль, посвященный совершенствованию и благоустройству современного городского пространства:

Время и место:  26 по 28 октября в центре кино и досуга «Октябрь».

Подробности на сайте:kudaidti.com/afisha/4901

Уже совсем скоро – через неделю, в городе Сыктывкаре состоится 4-ый международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж»!

В конкурсную программу вошли фильмы и фотоработы авторов из 13-ти регионов России, а также из Финляндии, Эстонии и Белоруссии.

Подробности на сайте: vk.com/tuivej