19 декабря на Домбае пройдет Фестиваль туристской песни.

16.12.2015

На известном российском горнолыжном курорте, в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики, 19 декабря состоится фестиваль туристской песни, который пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные  праздники туризма и песни привлекут в начавшийся «высокий» зимний сезон на курорты Северного Кавказа не только туристов-горнолыжников, но и любителей самодеятельной песни.

В фестивале примут участие как уже известные артисты, исполняющие туристические песни, так и молодые таланты–авторы и исполнители собственных песен; самодеятельные коллективы Карачаево-Черкесской Республики, являющиеся победителями региональных и республиканских конкурсов и фестивалей.

В рамках деловой программы фестиваля с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, научно-образовательных и общественных организаций, субъектов туристской деятельности, представителей СМИ и общественных организаций состоится круглый стол «Актуальные вопросы развития туризма».

Помимо обсуждения событийных мероприятий и их роли в продвижении территорий в рамках деловой программы планируется рассмотреть и другие актуальные вопросы, стоящие перед отраслью: обеспечение безопасности отдыха, развитие новых видов туризма (гастрономического, этнографического, экологического) проблемы развития горнолыжного и лечебно-оздоровительного туризма.

В качестве спикеров выступят авторитетные российские эксперты, представители власти и бизнеса, специалисты в области туризма.

Планируется, что проведение фестиваля станет ежегодным мероприятием.

Информация с сайта: russiatourism.ru