Туристические возможности Коми представлены на Национальном туристическом портале России Russia.travel

29.12.2015

В рамках III Международного туристского форума состоялась презентация Национального Туристического портала России Russia.travel, на котором представлены туристические возможности регионов страны. Одной из важных частей портала стало веб-представительство Республики Коми.

Основу контента портала Russia.travel составляют туристические объекты России, которых в настоящее время на портале агрегировано уже более 12 тысяч, и каждый день эта цифра увеличивается. Это достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия, новости, события, афиша, фото и видео и многое другое. При создании НТП России Russia.travel учитывался опыт наиболее посещаемых туристических порталов мира - Швейцарии, Норвегии, Великобритании и других стран.

Большое внимание портал уделяет эргономике и функциональности. На туристском портале страны проведена интеграция с порталом Культура.РФ и visit-petersburg.ru, в ближайшее время будет проведена интеграция с www.feelrussia.com и с рядом региональных туристических порталов, что увеличит объем и качество контента портала. Применены продуманные решения для совместимости с мобильными устройствами и эффективные инструменты навигации. Уже в текущем году начался перевод контента НТП на основные мировые языки.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации. Портал должен стать эффективным инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны»», - отметил в связи с открытием портала Russia.travel глава Ростуризма Олег Сафонов.

По словам и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Натальи Филиной, присутствие региона на Национальном туристическом портале Russia.travel станет эффективным инструментом для продвижения туристского потенциала республики. Агентством проведена значительная работа по наполнению страницы Республики Коми на Национальном туристическом портале. На сегодняшний день на странице республики представлены информация о более чем восьмидесяти природных и культурных объектах, событиях, интересные факты и новости республики.