ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

По рекомендации Агентства РК по туризму представители турбизнеса республики примут участие в программе «Профессиональный покупатель» в рамках выставки «Интурмаркет» в Москве

17.03.2014

Четыре представителя турбизнеса Республики Коми вошли в список участников программы «Профессиональный покупатель» / Hosted Buyers 2014», которая реализуется в рамках Международной выставки «Интурмаркет».

Отметим, что ежегодный проект «Профессиональный покупатель» стал неотъемлемой частью работы организаторов «Интурмаркета» в сфере поддержки регионального бизнеса. С его помощью руководители и менеджеры турагентств получают возможность приехать в Москву за счет организаторов выставки, чтобы повысить профессиональный уровень, а также увеличить продажи благодаря новым знаниям и полезным контактам.

«Наш бизнес должен активнее включаться в процесс создания и предложения новых турпродуктов. Мы поддержали и дали рекомендации тем, кто уже зарекомендовал себя на туристическом рынке республики, - отметила руководитель Агентства РК по туризму Юлия Рыбакова. - Уверена, представителям турбизнеса Коми в рамках программы «Профессиональный покупатель» удастся заинтересовать российских турагентов. Участие в такого рода выставках – это всегда смотр возможностей всего региона».

В список участников программы «Профессиональный покупатель» / Hosted Buyers 2014» вошли «Корпорация по развитию туризма РК», ООО «Вэртас Тур», ФГБУ«Национальный парк «Югыд ва»  и ООО «Активный отдых».

Всего в финальном списке программы представлено более 300 турагентов из почти 80 городов России, а также стран СНГ - Азербайджана, Казахстана, Латвии, Литвы. Заявки претендентов рассматривала отборочная комиссия, в которую вошли представители отраслевых общественных организаций и туроператоров.

Агентство РК по туризму.