ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Перспективы нового турпродукта под брендом «Таежное кольцо Коми» обсудили с муниципалитетами

17.03.2014

Пять муниципалитетов республики – МО МР «Корткеросский», «Усть-Куломский, «Княжпогостский», «Усть-Вымский» и МОГО «Ухта» – посетили специалисты Агентства Республики Коми по туризму в первых числах марта.

Цель поездки – познакомиться с людьми на местах и изучить возможность создания нового кольцевого туристского маршрута под брендом «Таёжное кольцо Коми».

«Идея создания такого маршрута, который в будущем мог бы стать основой для создания автомобильного туристского кластера, объединяющего ресурсы нескольких муниципалитетов, неоднократно озвучивалась на встречах с туристской общественностью региона, - пояснила Руководитель Агентства РК по туризму Юлия Рыбакова. - Нам важно было проехать и самим посмотреть возможности территорий, совместно с муниципалитетами провести оценку объектов, бизнеса, кадровых ресурсов для организации нового турпродукта.  Кластерный подход  позволит нам в дальнейшем включаться в федеральные целевые программы».

По словам руководителя агентства, информация, полученная в ходе поездки и состоявшихся встреч, будет изучена, и на её основе будут подготовлены предложения для рассмотрения на семинаре «Экотуризм 2.0», с участием представителей муниципалитетов в апреле этого года.

Агентство РК по туризму.