ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Директором Финно-угорского парка назначен Андрей Горбунов

02.04.2014

С 1 апреля на должность директора ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк» назначен Андрей Горбунов.

Представляя нового руководителя коллективу учреждения, заместитель руководителя Агентства Республики Коми по туризму Алексей Просужих обозначил основные задачи, стоящие как перед директором, так и всем коллективом.

«Предстоит большая работа по разработке новых проектов, продвижению Этнопарка на российском и международном рынке, развитию отношений с ключевыми партнерами и инвесторами. Главная задача – создать многофункциональный этнокультурный комплекс, с одной стороны, служащий целям сохранения, популяризации и развития социокультурного наследия финно-угров, а с другой – предоставляющий современные возможности для активного отдыха, развития конгрессного и делового туризма».

Обращаясь к коллективу, Андрей Горбунов отметил, что ждет с их стороны активного диалога. «Важна ценность каждого сотрудника, какими вы видите свои задачи в развитии комплекса, ведь в первую очередь, вы являетесь лицом нашего Этнопарка», - добавил новый директор.

В завершение встречи Алексей Просужих выразил слова благодарности прежнему директору парка Эдуарду Гилибранду, который проработал на этом посту в течение двух лет и возглавлял туристского-рекреационный комплекс в трудный период становления.

В ответ Э. Гилибранд поблагодарил коллектив за работу и подчеркнул: «У Парка большие перспективы в развитии туристического направления и формировании его в качестве ядра туристского кластера федерального значения. У нового руководителя есть опыт и хорошие организаторские способности для достижения поставленных целей».