ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Республика Коми подписала соглашение с регионами-участниками проекта «Большой Урал»

04.04.2014

Документ о сотрудничестве в сфере развития туризма и совместном продвижении туристского бренда «Большой Урал» 4 апреля в Екатеринбурге скрепили подписями  представители Корпорации по развитию туризма Республики Коми и регионов-участников проекта «Большой Урал» в рамках II Международного туристского форума «Большой Урал», посвященного вопросам развития внутреннего туризма в Уральском регионе.

«Подписание соглашения открывает для нашей республики значительные перспективы в плане увеличения туристского потока и дополнительного позиционирования региона в рамках бренда уже известного на российском и международном туристских рынках «Great Ural»,  - пояснила Ю. Рыбакова.

Представители Республики Коми в рамках презентации региональных комплексных туристских проектов познакомили участников форума с  республиканской стратегией туризма «Эко республика Коми». Присутствовавшие проявили большой интерес к эко-составляющей стратегии продвижения территории как наиболее популярной и востребованной на современном туристском рынке. Кроме того, руководитель Агентства выступила на пленарном заседании «Внутренний туризм: возможности для бизнеса» с  докладом о монетизации культурных событий региона на туристическом рынке.

***Объединение «Большой Урал» – бренд, охватывающий несколько регионов России: Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области, Пермский край, Республику Башкортостан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Международный туристский форум «Большой Урал» направлен на создание открытой профессиональной дискуссионной площадки для обмена опытом и дальнейшего развития бренда. Форум проходит при поддержке Правительства Свердловской области, Российского Союза туриндустрии, Уральской Ассоциации туризма, Национальной Ассоциации туристско-информационных организаций.